Система чекинов помогает врачам проводить эпидрасследования – Немерюк
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.11.2020

Система чекинов помогает врачам проводить эпидрасследования – Немерюк

Действующая в Москве с 19 октября система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам и также содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований. Об этом представителям СМИ рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Он объяснил, что благодаря действию данной системы, граждане могут узнавать имел ли место гипотетический контакт с ковидинфицированным человеком, а затем обращаться к врачу. Доктора же в свою очередь проводят эпидемиологическое расследование. С начала запуска чекинов в российской столице систему использовали свыше одного миллиона граждан. «С 19 октября в систему зачекинились более 1,1 млн человек», - уточнил Алексей Немерюк.

По его словам, в Москве к системе обязаны были присоединиться около пятисот ночных заведений, но многие предприятия сделали это по собственной инициативе. Так, вместе с общепитом и гостиничной сферой сегодня чекин используют более четырех тысяч организаций. Как отметил Алексей Немерюк, система чекинов будет действовать в префектурах и управах Москвы со следующего четверга. 

«В том числе на этой неделе эта система была введена в ряде организаций правительства Москвы, порядка 40 предприятий к ней присоединились. Ну и со следующего четверга, уже подписан указ мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах»,- заявил Алексей Немерюк. Напомним, что чекин обязывает посетителей и сотрудников ночных учреждений регистрировать номер телефона перед входом в помещение организации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте