Сергунина: Москва окажет финансовую поддержку кафе и ресторанам с вакцинированными сотрудниками
Источник фото: https://www.mos.ru
15.10.2021

Сергунина: Москва окажет финансовую поддержку кафе и ресторанам с вакцинированными сотрудниками

Общепиту в столице компенсируют коммуналку за вакцинацию сотрудников от COVID-19.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что кафе и рестораны, сотрудники которых прошли вакцинацию от коронавируса, смогут получить финансовую поддержку московского правительства и компенсировать 100% расходов на оплату коммунальных услуг за третий квартал этого года. 

Мера предназначена для предприятий общепита, которые вакцинировали 60% и более сотрудников до 15 августа, уточнила вице-мэр. Заведениям общепита возместят фактически понесенные и подтвержденные документами расходы на коммунальные услуги с июля по сентябрь 2021 года.

«Таким образом мы хотим сказать спасибо социально ответственным предпринимателям одной из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей», — добавила Сергунина. 

Заявки от заведений общепита начнут принимать 28 октября на платформе Московского инновационного кластера. Претенденты должны быть зарегистрированы в качестве налогоплательщика в Москве не менее чем за полгода до дня подачи заявки, а также не должны проходить процедуру банкротства.

Подать заявку можно до 1 декабря. Наряду с этим идет прием заявок на компенсацию затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Наталья Сергунина отметила, что уже одобрено более 1,6 тысячи заявок на общую сумму 145 млн рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте