С 28 июня в московских кафе и ресторанах начинают действовать новые правила
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2021

С 28 июня в московских кафе и ресторанах начинают действовать новые правила

Эксперимент по созданию кафе и ресторанов, «свободных от ковида», решено распространить на все заведения общественного питания в столице.

Посещать их смогут только граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса, переболевшие ковидом в течение последних шести месяцев или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Вход в заведения общественного питания будет осуществляться только при наличии специального QR-кода, подтверждающего наличие защиты от Covid-19. Бумажные справки или сертификаты в кафе и ресторанах принимать не будут. Власти поясняют, что создание системы QR-кодов позволит кафе и ресторанам спокойно продолжать работу независимо от того, как будет развиваться обстановка с пандемией. Отказывающиеся от этого требования предприятия смогут работать лишь на вынос или на доставку.

С 22 июня вводятся дополнительные ограничения для массовых мероприятий. Запрещено проведение мероприятий численностью больше 500 человек. Будут закрыты фан-зоны и танцполы. При этом ограничения снимаются, если на мероприятия будут впускать только по QR-кодам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте