Резервный ковид-госпиталь в КВК «Сокольники» принял первых пациентов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.10.2020

Резервный ковид-госпиталь в КВК «Сокольники» принял первых пациентов

В настоящий момент уже работают все службы госпиталя и электронная история болезни, что сокращает время на оказание помощи пациентам. 

Об этом рассказал журналистам главный врач городской клинической больницы имени Иноземцева Александр Митичкин. Он отметил, что временный госпиталь в конгрессно-выставочном комплексе в «Сокольниках», закрепленный за городской клинической больницей имени Иноземцева, открылся вчера, 5 октября, а уже сегодня бригады скорой помощи привезли сюда первых пациентов с диагнозом коронавирус. Здесь установили современное медицинское оборудование и развернули лабораторию мощностью 3500–4000 проб в сутки. У каждой койки установили индивидуальный клапан подачи медицинских газов. Также есть устройства фильтрации, очистки и кондиционирования воздуха.

Главврач назвал эпидобстановку непростой и призвалл горожан носить маски и перчатки, пользоваться дезинфицирующими средствами, а также по возможности не выходить из дома, ограничив контакты с людьми.

Напомним, что ранее из-за существенного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве приняли решение открыть два временных госпиталя - в «Сокольниках» и в ледовом дворце «Крылатское».

За сутки в столице госпитализировали 1049 пациентов с коронавирусной инфекцией. 253 человека находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте