Пять тысяч москвичей записались на прививку от COVID-19 за пять часов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.12.2020

Пять тысяч москвичей записались на прививку от COVID-19 за пять часов

За первые пять часов с момента открытия онлайн-записи на прививку от COVID-19 записалось пять тысяч жителей Москвы. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте, заявив, что «сложный процесс вакцинации от ковида запущен».

Как объяснил московский градоначальник, среди первых записавшихся – представители профессий, которые по долгу службы постоянно находятся в контакте с людьми, а, значит, подвержены максимальному риску заражения ковидной инфекцией. «За первые пять часов на прививку записалось 5 тысяч человек – учителя, врачи, соцработники, те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью», - сообщает глава Москвы в своем блоге.

Ранее заместитель Сергея Собянина Анастасия Ракова сообщала, что  Москва разработала схему, которая позволяет хранить и перевозить антивирусную вакцину. Вакцинироваться от коронавируса в первую очередь смогут горожане из основных групп риска: работники образовательных, медицинских и социальных организаций. Ракова напомнила, что старт вакцинации произошел после распоряжения президента РФ.

«Сегодня мы открываем 70 центров вакцинации. Очень надеемся, что вакцины в Москву с каждым днем будет поступать все больше и до конца года, максимум до начала следующего года, мы откроем 170 центров вакцинации в Москве и дальше будем увеличивать их количество», - сообщила вице-мэр столицы. Она добавила также, что медики из частных, федеральных и государственных организаций в равной степени получили право на вакцинацию.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте