Привиться от коронавируса можно будет на Красной площади
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.01.2021

Привиться от коронавируса можно будет на Красной площади

ГУМ поддерживает инициативу об открытии мобильных пунктов вакцинации от коронавируса и готов разместить их в здании. Соответствующее открытое письмо главы группы компаний Bosco Михаила Куснировича размещено на сайте торгового центра.

По его словам, о данной идее он впервые услышал от руководителя  «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана. «Это именно тот случай, когда искренне хочется сказать «браво». Осознанно и решительно готов поддержать эту инициативу», - говорится в письме.

Куснирович уточняет, что проходимость ГУМ снизилась из-за ковидных отграничений, однако заведение ежедневно проходят свыше тридцати тысяч граждан. По его ловам, очень хорошо, что можно предоставить этим людям возможность привиться от коронавируса с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора. Это существенно поможет московским медикам, считает он. «Прошу считать эту публикацию официальным предложением департаменту здравоохранения Москвы», - заключил Михаил Куснирович.
Напомним, что ранее СМИ сообщали, как столичный театр «Геликон-опера» вслед за петербургским Михайловским театром выступил за то, чтобы разместить в стенах учреждения мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Данную инициативу вслед поддержали и другие учреждения культуры, как, например, театр имени Пушкина и театр Олега Табакова.

Масштабная вакцинация от COVID-19 стартовала в Москве еще в начале декабря. Каждую неделю дополняется список категорий граждан, которые могут сделать прививку от коронавирусной инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте