Оперштаб: Доля молодых пациентов с COVID-19 в столице составляет уже почти треть
Источник фото: https://www.mos.ru
12.06.2021

Оперштаб: Доля молодых пациентов с COVID-19 в столице составляет уже почти треть

Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила журналистам, что среди заболевших за два месяца на 35% увеличилась доля молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. 

Рост подтвержденных случаев коронавируса составил 70% по сравнению с прошлой неделей, поделилась вице-мэр. Число госпитализаций выросло на 30%. Показатели заболеваемости и госпитализаций продемонстрировали такой рост впервые с начала года, отметила она.

 «В связи с осложнением ситуации с коронавирусом было принято оперативное решение по введению ряда ограничений и мэром подписан соответствующий указ», - сказала Ракова.

Так, в Москве продлили выходные до 20 июня. Свою деятельность продолжат предприятия непрерывного цикла и учреждения, определенные специальным указом президента РФ. Рекомендовано перевести на удаленный режим работы не менее 30% тех сотрудников, которые не прошли вакцинация от COVID-19. Также было решено до конца следующей недели временно приостановить работу детских игровых комнат и фудкортов. Развлекательным заведениям и общепиту запретили работать в ночное время. 

Анастасия Ракова уточнила, что городские поликлиники, больницы, медицинские учреждения, а также детские сады продолжат свою работу в привычном режиме. Продолжится кампания по сдаче ЕГЭ. Городские учреждения дополнительного образования временно приостановят свою деятельность.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте