Общее число пунктов вакцинации в Москве с 14 января будет увеличено до 100
Источник фото: https://www.mos.ru
11.01.2021

Общее число пунктов вакцинации в Москве с 14 января будет увеличено до 100

В Москве с 14 января откроется еще 30 пунктов вакцинации от коронавируса. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

По словам главы города, просьбу начать вакцинацию как можно раньше он сформулировал незадолго до новогодних торжеств, и ответственные лица ее услышали, за что мэр их поблагодарил. Сергей Собянин заявил, что прививочные пункты во время каникул посетило большее количество горожан, чем в будни – цифра разнится в несколько раз по сравнению с концовкой декабря. Градоначальник также отметил труд медиков, которые выполнили серьезные нагрузки, в том числе и проводя вакцинации в ветеранских домах. Сергей Собянин добавил, что тем самым они обезопасили самых уязвимых к ковиду граждан.

Руководитель российской столицы в своем сообщении описал ряд мер, которые были определены для проведения вакцинации в максимально сжатые сроки. «В среду, 13 января 2021 г., будет открыта запись на вакцинацию для работников следующих отраслей экономики: научные исследования и разработки; информационные технологии, телекоммуникации и связь; социальное обслуживание населения, осуществляемое частными и некоммерческими организациями (работники городских социальных служб получили возможность сделать прививку еще в начале декабря); управление недвижимым имуществом, операции с недвижимостью; гостиницы, туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма», - проинформировал Собянин, уточнив, что с 14 января еще тридцать точек вакцинации появятся в Москве, а суммарно это количество возрастет с семидесяти до ста.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте