Москвичей старшего возраста начали информировать о необходимости и способах вакцинации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.03.2021

Москвичей старшего возраста начали информировать о необходимости и способах вакцинации

В городе растёт доля заболевших среди пожилых людей.

Ситуация с коронавирусом в столице стабильная, но доля заболеваний у пожилого населения выросла, сообщил в эфире телеканала «Россия 1» мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, вакцина «Спутник V» уже показала свою эффективность для пациентов всех возрастов, в том числе пожилых от 60 лет и выше. У большинства из них нет противопоказаний для постановки вакцины и это было бы для них спасением, уверен С.Собянин.

Сергей Собянин рассказал, что в Москве от коронавируса привито уже около 1 миллиона человек. Около 40% из них — это люди старшего поколения, уточнил мэр.
Привиться от коронавируса в столице можно в одном из 100 пунктах вакцинации на базе городских поликлиник. Кроме того, выездные бригады работают в популярных общественных местах.

Социальные работники начали обходить квартиры горожан старшего поколения. Они рассказывают жителям о необходимости и способах вакцинации, раздают информационные буклеты, отвечают на интересующие вопросы, а также помогают записаться на удобную дату и время вакцинации.

Московский городской Совет ветеранов начал проводить для ветеранского движения встречи со специалистами, которые будут отвечать на вопросы о вакцине и разъяснять её безопасность. Ответы на часто задаваемые вопросы можно будет почитать в газете «Московский ветеран», на сайте Московского городского Совета ветеранов, а также на сайтах окружных Советов.

Отмечается, что многие члены Совета уже сделали прививку, чтобы быть спокойным за здоровье и безопасность. Ветераны понимают, что вакцинация особенно нужна старшему поколению, так как они находятся в группе риска и могут тяжело переносить заболевание.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте