Магазину Adidas в Москве грозит штраф до 300 тысяч рублей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

Магазину Adidas в Москве грозит штраф до 300 тысяч рублей

Сотрудники Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) обнаружили нарушения антиковидных мер в одном из магазинов торговой сети Adidas на западе Москвы. Об этом представителям СМИ рассказал главный специалист ОАТИ Москвы Дмитрий Рогов.

По его словам, сегодня в результате рейда в одном из магазинов сети Adidas стало известно, что в заведении не соблюдают в полной мере требование по использованию медицинских масок и медицинских перчаток. Рогов также добавил, что при входе в магазин не измеряют температуру тела входящих граждан. «По данному делу составлен административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы по данному делу будут направлены в суд», - сообщил главный специалист ОАТИ. Он также уточнил, что нарушения данной статьи административного кодекса Российской Федерации предполагают денежное взыскание размером до 300 тысяч рублей.

Отметим, что в связи с новой волной распространения ковидной инфекции в Москве работодатели обязаны от 30 процентов своего штата перевести на удаленный формат работы. Представители специальностей, чьи должностные обязанности не могут выполняться в онлайн-формате могут присутствовать на рабочих местах.

Однако граждане из группы риска (старше 65 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями) должны оставаться дома. Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте