ГУМу грозит крупный штраф за нарушение антикоронавирусных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.12.2020

ГУМу грозит крупный штраф за нарушение антикоронавирусных мер

Руководство ГУМ на Красной площади могут оштрафовать за нарушения обязательных предписаний по профилактике и предотвращению коронавирусной инфекции. Об этом представителям СМИ сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

По словам специалиста, сотрудники ОАТИ совершили рейд в ГУМ на предмет выяснения, насколько качественно в торговом заведении соблюдают антиковидные меры, определенные указом столичного мэра. Проверка показала, что в центре визитеры игнорируют средства индивидуальной защиты, а также приближаются друг к другу, подвергаясь угрозе заражения.

«В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований, как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «ГУМ» будет приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», - сказал Поповский, отметив также что ответственность за нарушения составляет до 300 тыс. руб., а в случае, если в результате нарушений будет нанесен вред здоровью человека, - до 1 млн руб.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте