Для снижения заболеваемости в Москве продлевают дистанционку
Источник фото: https://www.mos.ru
05.11.2020

Для снижения заболеваемости в Москве продлевают дистанционку

Дистанционное обучение для старшеклассников продлили с целью дальнейшего снижения заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

По словом городского главы, количество заражений ковидной инфекцией в течение двух последних недель снизилось, но начало этой недели вновь демонстрирует тревожную статистику по числу ковидинфицирований и госпитализаций. В своем сообщении мэр Москвы Сергей Собянин выразил понимание желанию учащихся вернуться в классы и пояснил причины продления удаленки. «Но в нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано. Поэтому дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов будет продлено еще на две недели - с 9 по 22 ноября 2020 года», - написал градоначальник российской столицы. Он также отметил, что московская администрация приложит максимальные усилия, чтобы организовать процесс удаленного обучения без снижения качества образования.

Сергей Собянин отметил, что за те три недели, что старшие классы учатся в онлайн, заражения ковидной инфекции среди учеников 6-11 классов стали случаться почти в два раза реже. Как объяснил мэр Москвы, данная тенденция означает, что молодые люди сами не болеют и как следствие не становятся переносчиками коронавируса. 

«Наряду со строгим соблюдением масочного режима и переводом части офисных работников на удаленку дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте