«Длинные» выходные: оперштаб Москвы опубликовал ответы на основные вопросы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.10.2021

«Длинные» выходные: оперштаб Москвы опубликовал ответы на основные вопросы

С завтрашнего дня в столице начинается нерабочая неделя. На  период с  28 октября по 7 ноября в городе остановится работа всех предприятий и организаций. Исключение сделано лишь для тех, что обеспечивают  функционирование городской инфраструктуры, а также для предприятий  непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена.

В Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщили, что введение нерабочих дней позволит существенно снизить темпы роста заболеваемости COVID-19  и  быстро разорвать цепочки распространения инфекции. Для предприятий, ИП и юридических лиц, нарушающих режим «длинных» выходных, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов и приостановки деятельности.

В  этот период  в медицинских организациях столицы горожанам будет по-прежнему оказываться вся  необходимая помощь, в том числе – экстренная. Сохраниться также вакцинация и экспресс-тестирование  в торговых центрах и центрах «Мои документы». А вот стоматологические клиники будут принимать пациентов только в экстренных или неотложных случаях.

 В обычном режиме продолжат работу продовольственные магазины, аптеки и торговые точки, где можно приобрести товары первой необходимости. Остальные магазины смогут реализовывать товар дистанционно или доставлять его на дом.

Кафе и рестораны будут закрыты для посещения и перейдут на продажу блюд на вынос. Для москвичей  старше 60 лет, находящихся на домашнем режиме, организуют  доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости с помощью волонтеров или соцработников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте