Бизнес-центру на Бауманской грозит штраф за нарушение антиковидных мер
Панорама https://yandex.ru/maps/
10.10.2020

Бизнес-центру на Бауманской грозит штраф за нарушение антиковидных мер

Администрация бизнес-центра «Виктория Плаза» на Бауманской улице в Москве должна будет выплатить 300 тысяч рублей штрафа за несоблюдение антиковидных предписаний. Об этом корреспондентам рассказал заместитель начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Евгений Елшин. 

По его словам, Госинспекция контроля столичной недвижимости осуществляет регулярный мониторинг различных учреждений на предмет качественного выполнения санитарно-эпидемиологических требований. Так, вчера совместно с сотрудниками Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) инспекторы пришли с проверкой в бизнес-центр «Виктория Плаза» на ул. Бауманская, дом 6, стр. 2.

Как заявил Евгений Елшин, в торговом предприятии были замечены нарушения санитарных требований. На входе в помещение отсутствовали кожные антисептики и не измеряли температуру входящих. Кроме того, люди в бизнес-центре нарушали требование об обязательном использовании медицинских масок и перчаток, а также пренебрегали социальной дистанцией. В учреждении не была расклеена разметка для дистанцирования, сообщил представитель Госинспекции.  

«Ответственность за данные нарушения предусмотрены статьей 20.6.1 кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушения предусматривают штраф в размере 300 тыс. руб.», - подытожил Евгений Елшин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте