Анастасия Ракова вручила медикам награды за борьбу с коронавирусом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.12.2020

Анастасия Ракова вручила медикам награды за борьбу с коронавирусом

Сотрудники здравоохранения Москвы получили награды за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, их вручила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Об этом сообщает пресс-служба Анастасии Раковой.

По словам чиновницы, очевидно, что завершающийся год оказался крайне неожиданным. Так, система столичного здравоохранения в лице своих сотрудников впервые соприкоснулась с ковидной инфекцией. Притом, как сказала вице-мэр, не только те, кто работает в красной зоне, но и те, кто остался на основном медицинском фронте - в сфере оказания других видов медицинской помощи. 

«Пандемия длится почти год, и мы не могли оставить москвичей без плановой медпомощи. На вас легла двойная нагрузка: вам пришлось работать в абсолютно новых условиях с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами, которые существенно усложняют ваш труд», - обратилась к медикам Анастасия Ракова.

Отмечается, что за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, орденом Пирогова награждены 40 московских врачей. Медалью Луки Крымского награждены пять медсестер городских стационаров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте