Жители Зеленограда просят власти обеспечить свободный проход к Дворцу творчества
27.12.2022

Жители Зеленограда просят власти обеспечить свободный проход к Дворцу творчества

В сервис «Ваш вопрос власти» портала префектуры ЗелАО поступают обращения от жителей, обеспокоенных установкой забора вокруг дачного товарищества "Трамвай".

Зеленоградцы пишут, что ограждение перекрывает пешеходные дорожки , ведущие от автобусной остановки «Октябрьская» к Дворцу творчества в 9-м микрорайоне. «Это единственный безопасный путь для детей от остановки. При перекрытии пешеходных дорожек дети должны будут дважды переходить проезжую часть по нерегулируемой «зебре» и очень оживленному выезду из дворов близлежащих многоэтажек. Насколько вообще законно перегораживать пешеходные дорожки общего пользования?», - говорится в обращениях.

В своем ответе заместитель префекта Дмитрий Морозов пояснил, что ограждение устанавливается правообладателем в границах землеотвода ДНТ «ИТР Трамвая». По его словам, вновь сформированные границы земельного участка с кадастровым номером 77:10:0002004:1008, площадью 11,007 га установлены в соответствии с решением Зеленоградского районного суда от 20.10.2020 по исковому заявлению ДНТ «ИТР Трамвая» к Росреестру с участием столичного Департамента городского имущества.

«Префектура округа к данному делу не привлекалась, участие в заседаниях суда не принимала. С целью решения вопроса свободного прохода жителей округа по пешеходной зоне и обеспечения безопасного передвижения граждан с детьми, составляющих основной поток движения от остановки общественного транспорта «Октябрьская» до Зеленоградского дворца творчества детей и молодёжи, префектурой округа в настоящее время ведутся консультации с органами исполнительной власти Москвы», - сообщил Д.Морозов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте