Жилой корпус в 9-м микрорайоне оборудовали системой «Умный дом»
16.11.2022

Жилой корпус в 9-м микрорайоне оборудовали системой «Умный дом»

Пилотный проект «Умный дом» по внедрению современных технологических решений внутри квартиры, в подъезде и во дворе, был запущен в Москве в прошлом году. Эксперимент реализуется в пяти новостройках, возведенных по программе реновации. Собственники квартир в ходе голосования выбрали необходимые им сервисы для комфортной жизни и безопасности в своем доме.

В Зеленограде система «Умный дом» функционирует в корпусе 934 в районе Старое Крюково. Как сообщил префект округа Анатолий Смирнов, жители дома по реновации уже пользуются «умными» шлагбаумом и видеодомофоном.

«Представьте, что перед вами автоматически открывается входная дверь, а впустить гостей можно нажатием одной кнопки в телефоне, не вставая с дивана», - рассказал глава округа в интервью пресс-службе префектуры. По его словам, все эти системы, вплоть до камер видеонаблюдения, управляются компьютерами и нуждаются в защите от взломщиков. Рассмотрением инцидентов в этой сфере и выработкой необходимых решений занимается специальная рабочая группа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте