В Зеленограде заработал пункт приема вторсырья
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2020

В Зеленограде заработал пункт приема вторсырья

15 ноября волонтеры зеленоградского экологического движения «Эко-Z» открыли в городе пункт приема вторичного сырья. Он находится на территории ГСК «Союз» на 2-м Западном проезде в гаражном боксе №112 (координаты для навигатора: 56.004153, 37.186053).

В первый день работы зеленоградцы собрали восемь мешков пластика, по четыре мешка стекла и макулатуры, два мешка с тетрапаком и его аналогами, мешок металлических отходов, полмешка картонных стаканчиков, а также фломастеры, ручки, CD-диски, трубочки, добрые крышечки, кофейные капсулы.

Как рассказала руководитель движения, заместитель Молодежной палаты района Старое Крюково Конкордия Дружинина, у зеленоградского экоцентра Эко-Z есть шанс стать уникальным пространством, которое объединит пункт приема вторичных фракций и площадку эколектория, тематических экспозиций и встреч экосообщества.

В ноябре пункт работает по воскресеньям с 12 до 16 часов. Перед началом каждого месяца волонтеры будут публиковать новое расписание работы пункта, исходя из активности жителей. Следить за новостями можно в группе «Эко-Z» «ВКонтакте»: https://vk.com/ecozrecycle.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте