В Старом Крюково построят общежитие на 500 студентов МИЭТ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.04.2022

В Старом Крюково построят общежитие на 500 студентов МИЭТ

Застройщик получил соответствующее разрешение, сообщает председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Срок действия документа - до 15 апреля 2023 года. Выданное разрешение позволяет начать строительство общежития, рассчитанного на 500 человек.

Уточняется, что новый студенческий городок общей площадью более 11,1 тыс. кв. м расположится в непосредственной близости от института на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта. Он будет состоять из трех четырехэтажных блоков, соединенных между собой надземными переходами.

Отмечается, что блоки «А» и «Б» гостиничного типа предназначены для студентов: комнаты, рассчитанные на двух жильцов, будут иметь совмещенный санузел, а в комнатах на четверых предусмотрены прихожая, кладовая, раздельные душевая и санузел. При этом на каждом этаже предусмотрены комнаты для самостоятельной подготовки (с компьютерами) и отдыха (с диванами и телевизорами), общие кухни, а также помещения для стирки, сушки и глажки белья. В блоке «С», представляющем собой общежитие квартирного типа, поселят преподавателей вуза. В жилом помещении будут своя кухня и раздельный санузел, а на первом этаже корпуса расположится буфет на 12 мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте