В школе Старого Крюково прошел урок  правовой грамотности для девятиклассников
29.09.2016

В школе Старого Крюково прошел урок правовой грамотности для девятиклассников

28 сентября в школе №853 состоялось мероприятие по разъяснению законодательства и правовому просвещению учащихся 9-х классов.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково Елена Каримова Елена рассказала ребятам о самых распространенных противоправных деяниях подростков и об ответственности за их совершение.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по району Силино и Старое Крюково Анна Матвеева ознакомила школьников с основами административного и уголовного законодательства и разъяснила права и обязанности несовершеннолетних.

Темой выступления помощника прокурора ЗелАО Ильи Кузьмина стали особенности уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также наиболее распространенные в подростковой среде преступления.

Встреча прошла интересно и познавательно. Ребята ознакомились со статьями Уголовного и Административного кодексов РФ на примерах конкретных ситуаций, связанных с участием подростков.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте