Окружной комиссией по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленоградского округа были рассмотрены вопросы повышения безопасности дорожного движения в местах концентрации ДТП.
Традиционный аварийный участок – обширный перекресток Панфиловского проспекта, Солнечной аллеи, улицы Гоголя и Крюковской эстакады. В прошлом году здесь произошло 4 аварии, в ходе которых пострадали 4 человека. Дорожной полицией Зеленограда совместно с ГКУ «Центр организации дорожного движения» был подготовлен план мероприятий, направленных на устранение причин и условий возникновения мест концентрации ДТП.
Так, на перекрестке будет произведено обустройство светофорной консоли светодиодной подсветкой. Также на направляющих островках появятся бортовой камень, а светофорные колонки будут смонтированы на приподнятых островках. Все эти работы планируется выполнить в 2019 году. А в следующем году предполагается изменить режим работы светофора – увеличение промтакта «кругом красный» до 5 секунд.
Версия для печати
• Очередной обход территорий прошел во дворах 9-го микрорайона
• В 8-м микрорайоне прошла встреча руководства управы Старого Крюково с жителями
• Собянин доложил Путину об итогах 2025 года и планах на 2026 год
• В Старом Крюково 2 февраля состоялся плановый обход территорий
• Участники обхода в Старом Крюково обсудили вопросы уборки и содержания дворов