Общественники Старого Крюково оценили готовность детского автогородка к началу занятий
09.08.2022

Общественники Старого Крюково оценили готовность детского автогородка к началу занятий

Автогородок для проведения занятий по правилам дорожного движения появился на площади Колумба в Зеленограде в прошлом году. На территории возле Дворца творчества детей и молодежи полностью смоделирована дорожная ситуация: есть проезжая часть с разметкой, пешеходные переходы, дорожные знаки, детские автомобили и регулируемые светофоры.

В рамках программы, разработанной педагогами дополнительного образования Дворца совместно с ГИБДД, юные зеленоградцы знакомятся с дорожными знаками и разметкой, учатся правильно переходить дорогу и совершают поездки по дорогам автогородка на учебных автомобилях и двухколесном транспорте с соблюдением всех правил дорожного движения.

В преддверии нового учебного года представитель Общественного Совета района Старое Крюково Ирина Харитонова и активные жители прошлись по учебной территории, посмотрели, готов ли автогородок к началу занятий. Участники инспекции пришли к выводу, что территория, в целом, находится в прекрасном состоянии, однако требуется обновить дорожную разметку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте