Изменения на потребительском рынке района Старое Крюково
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
22.06.2018

Изменения на потребительском рынке района Старое Крюково

За прошедшие 2 года на территории района поменялись арендаторы торговых площадей, одни ретейлеры сменили других. Часть магазинов открылась и закрылась из-за нерентабельности. О том, как развивается потребительский рынок в районе, рассказал заместитель главы управы района Старое Крюково Буянов Валерий Алексеевич на встрече с местными жителями.

«Сейчас в Старом Крюково 96 стационарных точек торговли. Летом открылись 4 мобильные, сезонные торговые точки. Это тележка с мороженным на Крюковской площади, палатка «Клубника-Черника» у корпуса 900 и ещё 2 точки, торгующие бахчевыми культурами» - рассказал Буянов.

В прошлом году, в корпусе 834Б сменился арендатор, съехал магазин «Монетка», на его месте открылась «Пятёрочка». В корпусе 843 магазин «Семейный» также уступил место сетевому дискаунтеру «Пятёрочка». В корпусах 834В и 826 появились магазины «Вкусвил».

В 2017 году в районе установлено 17 нестационарных объектов, это ларьки: «Печать», «Мороженое», «Хлеб», «Бытовые услуги». Из них закрылись ларёк «Хлеб» у корпуса 911 и палатка с мороженным на остановке у Ангстрема.

Жители башен 914-917 жалуются на отсутствие продуктового магазина в шаговой доступности. Буянов пояснил, что полюбившийся местным жителям продуктовый магазин, в их микрорайоне, был закрыт из-за объективных причин. В апреле 2016 года истёк срок действия договора аренды земельного участка. Так как это был единственный продуктовый магазин в данной части микрорайона, он 1,5 года продолжал работать нарушая определённые части законодательства. Сейчас здание магазина демонтировали.

Идёт конкурс на право аренды нового павильона, который сократится по площади до 60 квадратных метров, но будет укомплектован максимально рационально.
За корпусом 919К также планируется установка двух ларьков 6х6 метров, хлебный и гастрономический.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте