Воспитанники «Логотона» из Старого Крюково стали призерами Сурдлимпийских игр
14.08.2017

Выпускники школы №853 завоевали медали на крупнейших в мире соревнованиях для спортсменов с нарушениями слуха.

Как сообщает сайт образовательного учреждения, ХХIII Сурдлимпийские игры прошли с 18 по 30 июля в городе Самсун (Турция). На них было разыграно 220 комплектов наград по 21 виду спорта.

В состав сборной России вошли выпускники школы (2010, 2014 годы выпуска): неоднократный чемпион России, чемпион Европы, мастер спорта международного класса по тхэквондо Степан Айвазян, мастер спорта международного класса Эвелина Карпинская, заслуженный мастер спорта Дарья Кравченко.

Российская сборная заняла первое место в медальном зачете. У зеленоградца Степана Айвазяна – серебряная медаль (тхэквондо, мужчины), две бронзовые медали привезла из Турции Дарья Кравченко (пхумсэ, женщины). Эвелина Карпинская заняла второе место и завоевала серебряную медаль в соревнованиях среди женщин (тхэквондо, керуги, весовая категория – 49 кг).