Восемь членов ОПГ в Подмосковье получили от семи до 17 лет колонии за разбои и вербовку террористов
20.05.2022

Восемь членов ОПГ в Подмосковье получили от семи до 17 лет колонии за разбои и вербовку террористов

Суд в Подмосковье вынес приговор восьмерым участникам организованной преступной группы, признанным виновными в совершении серии преступлений, в том числе террористической направленности.

Следствие и суд выяснили, что в мае 2017 года на территории нынешнего Дмитровского городского округа четверо фигурантов дела создали банду для нападения на граждан и завладения их имуществом. Кроме этого, в июле 2016 года обвиняемые, вступив в организацию, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической, и будучи ее участниками, на территории Дмитровского городского округа осуществляли вербовку и склонение других лиц к вступлению в указанную организацию, а также осуществляли содействие путем финансирования.

Осужденные тщательно продумывали преступления. На стадии предварительного расследования они не признали вину. В рамках расследования дела проведено более 10 обысков и более 100 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетические, баллистические, биологические, психолого-психиатрические, трасологические. Проведена проверка показаний на месте с участием потерпевших, в том числе с потерпевшими гражданами Китая.

Суд признал фигурантов виновными и назначил наказание от семи до 17 лет в виде лишения свободы отбыванием в колониях общего, строгого и особого режимов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте