В школе Старого Крюково прошла профилактическая беседа со старшеклассниками на правовую тему
03.03.2023

В школе Старого Крюково прошла профилактическая беседа со старшеклассниками на правовую тему

Мероприятие по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и предупреждения употребления токсических и психотропных веществ состоялось 1 марта в корпусе 818 школы №1528. Участниками встречи, организованной КДН и ЗП района Старое Крюково, стали учащиеся 8-11 классов.

Перед началом беседы школьники посмотрели видеоматериалы о вреде наркотических средств и последствиях их употребления. Тему продолжила специалист по социальной работе специалист по социальной работе наркологического диспансера № 10 Ольга Тунникова, которая рассказала о воздействии табака, наркотических и психотропных средств на организм подростка, а также о психической и физической зависимости от наркотиков. Особое внимание она уделила необратимым процессам в организме, которые наступают при употреблении синтетических наркотиков и «спайсов», а также привела несколько примеров из практики работы диспансера с наркозависимыми подростками.

Представители правоохранительных органов - инспектор отделения по делам несовершеннолетних Ольга Кузнецова и оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленограду Светлана Хальзова предупредили ребят об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, и о том, что по ряду преступлений за содеянное надлежит отвечать по всей строгости закона уже с четырнадцатилетнего возраста.

В завершение встречи начальник филиала № 26 уголовно - исполнительной инспекции УФСИН ЗелАО Алексей Мозжухин проинформировала школьников о видах уголовных наказаний, применяемых к несовершеннолетним, в том числе - не связанных с лишением свободы, и привел реальные примеры из практики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте