В гимназии № 1528 в районе Старое Крюково с учащимися поговорили о профилактике правонарушений
05.02.2016

В гимназии № 1528 в районе Старое Крюково с учащимися поговорили о профилактике правонарушений

5 февраля в ГБОУ «Гимназия № 1528» (корп. 844) прошла встреча учащихся с представителями учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Щербакова рассказала подросткам о деятельности КДНиЗП и о причинах постановки подростков на профилактический учет.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Екатерина Щерба рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, на примерах разъяснила виды имущественных преступлений.

Начальник филиала № 26 ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве Алексей Мозжухин рассказал о видах наказания несовершеннолетних. Живой диалог между учениками и старшим помощником прокурора Зеленограда Натальей Цыгановой был посвящен ответственности несовершеннолетних за преступления имущественного характера.

Ознакомление со статьями Уголовного и Административного кодекса происходило на примерах конкретных ситуаций, связанных с участием подростков в преступлениях имущественного характера.

Все специалисты уверены, что такие занятия с подростками помогут подрастающему поколению осознать степень собственной ответственности, повысят их правовую грамотность и послужат формированию правового сознания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте