В 2023 году с зеленоградских алиментщиков взыскали 65 млн рублей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.03.2024

В 2023 году с зеленоградских алиментщиков взыскали 65 млн рублей

В прошлом году в Отделе судебных приставов Зеленограда находилось почти 3 тыс исполнительных производств о взыскании алиментов на общую сумму 320 млн рублей. С злостных неплательщиков алиментов за 2023 год было взыскано 65 млн рублей, из которых 32 млн частично оплатили сами должники. Об этом в студии медиакомпании «Зеленоград сегодня» рассказала Мария Галкина, судебный пристав-исполнитель ОСП по ЗелАО ГУФССП России по Москве.

По ее словам, в текущем году остаток долгов сократили, и по состоянию на начало марта в исполнении у приставов находилось порядка 700 производств. При этом в 87 из них должниками по алиментам являются женщины, не желающие выполнять свой родительский долг даже по решению суда. В связи с этим взыскатели - мужчины, детские дома, и органы опеки, были вынуждены обратиться в ФССП.

Мария Галкина отметила, что алименты удерживаются не только из заработной платы, но также из пенсий и пособий по безработице. «Если один ребенок, то алиментщику следует платить 25% от доходов, если два ребенка - 33%, трое и более детей - 50%. И еще, когда существует задолженность по исполнительному производству, 70% могут удерживать доходов должника», -пояснила она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте