Специалисты ОСРДИ филиала «Солнечный» проводят комплексную реабилитацию на дому
08.11.2023

Специалисты ОСРДИ филиала «Солнечный» проводят комплексную реабилитацию на дому

В Зеленограде работает  «Мобильная служба реабилитации», которая помогает людям с инвалидностью поддерживать здоровье и восстанавливать утраченные навыки в домашних условиях. В состав мультидисциплинарной бригады входят специалисты по реабилитации, психологи и  инструкторы по адаптивной физической культуре. 

Для каждого инвалида составляется индивидуальный план реабилитации с учетом состояния его здоровья, степени утраченных функций, наличия имеющейся патологии и адаптивных возможностей. Занятия со специалистами значительно повышают мобильность и качество жизни реабилитантов. «Так, после месячного курса реабилитации, молодой инвалид научился самостоятельно пересаживаться в кресло-коляску, начал уверенно перемещаться на ней по квартире, у него улучшилась речь, благодаря чему он стал ближе со своими родными, и, самое главное – у него появилась вера в себя и в свои силы», - рассказала о своем подопечном  специалист по реабилитации инвалидов ОСРИ филиала «Солнечный» Инга Сафонова.

Для проведения комплексной реабилитации на дому нужно обратиться в единую  справочную службу по телефону 8 (495) 870-44-44 или написать tsco-zelenograd@mos.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте