Соревнования садоводов-любителей прошли в рамках фестиваля «Цветочный джем»
Фото mos.ru
25.07.2017

Соревнования садоводов-любителей прошли в рамках фестиваля «Цветочный джем»

В минувшие выходные, 22 и 23 июля, в разных районах Москвы на площадках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» проводились соревнования по созданию цветников.

Свое мастерство ландшафтного дизайна показывали столичные садоводы-любители, среди которых были и зеленоградцы. Они создавали на клумбах цветочные композиции, используя выданные им живые растения и привлекая к этому прекрасному занятию друзей и родственников. В общей сложности ими было высажено почти 14 тысяч цветов. Потом зрители выбирали среди цветочных композиций лучшие.

В качестве призов лучшим ландшафтным дизайнерам вручались наборы садовых инструментов, семена цветов, растения, фирменные зонты и ветровки с логотипом фестиваля, а также варенье.

С 30 июля по 5 августа цветочные композиции, составленные садоводами-любителями, будет оценивать уже международное жюри Открытого конкурса городского ландшафтного дизайна и флористики. После объезда всех площадок фестиваля и осмотра цветников оно определит победителей и призеров в любительской и профессиональной номинациях от каждого округа Москвы. Имена лучших садоводов будут названы 6 августа, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте