В столице проходит масштабная акция по названием «Добрые крышечки». Жители всех районов собирают второсортное сырье, чтобы выручить от него денежные средства на покупку инвалидной коляски для двухлетнего ребенка-сироты Андрея, который живет в приемной семье в Подмосковье.
Как рассказала директор клуба "Юный натуралист" Карина Смирнова, которая является организатором данной акции в Зеленограде, жители района Старое Крюково могут принести крышечки в школу №719, где установлена пятилитровый контейнер с логотипом акции – цветик-семицветик. Центральный окружной склад расположен в корпусе 145.
Всего в ходе благотворительного мероприятия планируется собрать восемь тонн крышек. Однако, при сборе вторсырья есть одно необходимое условие – остатки пищи с него смывать водой.
• В районе Старое Крюково благоустраивают четыре дворовые территории
• В Зеленограде арестована пособница мошенников, выманивших у пенсионеров более 3,5 млн рублей
• Этностудия "Посолонь" выступит с отчетным концертом в культурном центре в корпусе 813
• На Сосновой аллее и улице Логвиненко организуют дополнительные полосы для разворота
• В МИЭТ стартовал очередной сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО