Школьникам Старого Крюково напомнили об ответственности за совершение правонарушений
12.05.2023

Школьникам Старого Крюково напомнили об ответственности за совершение правонарушений

11 мая в учебном корпусе 913А школы 853 прошло профилактическое мероприятие для учащихся 7-х классов, направленное на предупреждение употребления токсических и психотропных веществ.

Во встрече приняли участие помощник прокурора Зеленограда Мария Мезенева, психолог Наркологического диспансера №10 Елена Фоминова, оперуполномоченный ОНК УВД округа Светлана Хальзова, руководитель филиала №26 ФКУ УИИ УФСИН России по Москве Алексей Мозжухин, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Ольга Кузнецова, а также специалист КДНиЗП района Старое Крюково Наталья Павлова.

В ходе беседы гости рассказали ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, алкогольной продукции, а также о наиболее распространенных в подростковой среде преступлениях. Школьников также предупредили о негативном воздействии на здоровье употребление синтетических наркотиков и «спайсов». В качестве примера были приведены реальные случаи из практики работы диспансера с наркозависимыми подростками.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте