С районе Старое Крюково будет организовано 3 лыжные трассы
08.11.2016

С районе Старое Крюково будет организовано 3 лыжные трассы

В Старом Крюково в эту зиму будет организовано три прогулочные лыжные трассы. Одна из них, самая длинная лыжня Зеленограда, будет проходить в 19 квартале Крюковского лесопарка от Ангстрема, через лесную полосу за ГКБ №3, ее протяженность составит 10 километров. Здесь для горожан откроют лыжные базы и прокат зимнего инвентаря. Вторая трехкилометровый маршрут для лыжников будет начинаться от пятого дома улицы Железнодорожной, а далее через 20-21 кварталы всё того же Крюковского лесопарка. И еще два километра лыжни проложат по 18 кварталу Крюковского лесопарка от площади Колумба.

Всего эту зиму в Зеленограде будет доступно 8 специальных трасс для любителей лыжного спорта, они разместятся на озелененных территориях и в лесопарковых зонах. Общая протяженность этих маршрутов составит свыше 26 км. Такие данные опубликованы в распоряжении префектуры №563-рп «Об организации зимнего отдыха населения ЗелАО в сезоне 2016-2017».

Отметим, что уже до 20 ноября на объектах установят информационные щиты, а до 1 декабря закончат все подготовительные работы, которые необходимы для последующей эксплуатации. Трассы оборудуют площадками для стартовыми площадками, а на некоторых будут работать ратраки и снегоходы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте