Полицейские провели профилактические беседы с десятиклассниками школы №853
19.11.2021

Полицейские провели профилактические беседы с десятиклассниками школы №853

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2021» сотрудники полиции совместно с Общественным советом при УВД посетили школьников.

Представитель МНПЦ наркологии объяснил учащимся 10-ых классов понятие дофаминовой системы и последствия снижения ее активности при употреблении алкоголя и наркотических веществ для организма человека, особенно выделив факт возникновения зависимости уже после первого употребления психоактивных веществ.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Ольга Кузнецова познакомила подростков с административной и уголовной ответственностью, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Зеленограда Светлана Хальзова разъяснила учащимся понятие пропаганды атрибутики наркотических и психотропных веществ, в том числе, в Интернете.

Старший помощник прокурора ЗелАО Наталья Цыганова остановилась подробно на статистике возбуждения уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств, на сроках лишения свободы за то или иное противоправное деяние, совершенное в данной сфере.

О судьбе осужденных, видах наказаний для несовершеннолетних рассказал начальник ФКУ УИН Филиала №26 по ЗелАО Алексей Мозжухин.

Школьникам также показали видеоролик с реальными историями людей, попавших в наркотическую зависимость.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте