Молодежная палата Старого Крюково организуют обучение старшеклассников основам предпринимательства
20.08.2015

Молодежная палата Старого Крюково организуют обучение старшеклассников основам предпринимательства

На прошедшем в июле-августе саммите "Грани Будущего-2015" представители недавно появившихся в районах Москвы Молодежных палат  впервые смогли  познакомиться и обменяться идеями.

"На этом форуме проводилась очень серьезная обучающая программа. Лекции, тренинги, общение с представителями московских властей", - рассказал председатель Молодежной палаты района Старое Крюково Владимир Мохте.

За несколько дней зеленоградские участники  саммита посетили десяток увлекательных лекций и семинаров, познакомились и продуктивно пообщались с московскими парламентариями - председателем Мосгордумы Алексеем Шапошниковым и депутатом, председателем комиссии по образованию Антоном Молевым, встретились с руководителем столичного Департамента транспорта Максимом Ликсутовым.

Специально для председателей Молодежных палат был организован общий съезд. «Мы встретились со столичным мэром Сергеем Собяниным. Он рассказал об актуальных тенденциях развития Москвы и ответил на наши вопросы, -поделился В.Мохте с корреспондентом газеты «Старое Крюково». – «На этой встрече я предложил Сергею Семеновичу нашу идею об организации факультативного образования для старшеклассников с целью дать молодежи базовые знания об основах предпринимательства, бизнеса, маркетинга. На это мэр ответил, что идея интересная и необходимая, ее надо реализовывать и пообещал всестороннюю поддержку".

В рамках форума участникам представили новую электронную площадку. Интернет-портал "Движок" - по сути, социальная сеть, в которой молодые парламентарии могут в режиме реального времени представлять свои перспективные предложения, а также участвовать в выполнении самых разных заданий. 

a12XARaz-SU.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте