КДН и ЗП района Старое Крюково организовала антинаркотическое мероприятие для школьников
20.03.2023

КДН и ЗП района Старое Крюково организовала антинаркотическое мероприятие для школьников

В учебном корпусе 844 школы 1528 состоялось профилактическое мероприятие для учащихся 6-8 классов в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Встреча была направлена на профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, предупреждения употребления токсических и психотропных веществ.

В ходе встречи медицинский психолог зеленоградского Наркологического диспансера №10 Сергей Илюшин проинформировал ребят о негативном воздействии на организм табака, наркотических и психотропных средств. Он также рассказал, как возникает психическая и физическая зависимость от наркотиков, к каким тяжелым последствиям приводит их употребление и привел ряд примеров из практики работы диспансера с наркозависимыми подростками.

Представители правоохранительных органов - инспектор отделения по делам несовершеннолетних Ольга Кузнецова и оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленограду Светлана Хальзова предупредили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, и о том, какая работа проводится с несовершеннолетними нарушителями, в том числе – с применением принудительных мер медицинского характера. В свою очередь руководитель филиала №26 ФКУ УИИ УФСИН по Москве Алексей Мозжухин разъяснил подросткам смысл работы уголовно-исполнительной инспекции, отметив, что она заключается не только в том, чтобы следить за исполнением наказания, но и положительно влиять на осужденного, снижая вероятность наступления рецидивов. В завершении встречи ведущий специалист КДНиЗП района Старое Крюково Наталья Павлова рассказала школьникам о правовых последствиях постановки несовершеннолетних и их родителей на профилактический учет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте