День домашних животных от «Здоровой Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2019

День домашних животных от «Здоровой Москвы»

31 августа на Площади Юности пройдут мероприятия в честь Дня ветеринарного работника. Владельцы домашних животных смогут привести своих любимцев на бесплатные осмотры и прослушать лекции опытных ветеринаров.

С 11 до 19 часов в дежурных автомобилях неотложной ветеринарной помощи питомцы не только смогут пройти профессиональные клинические осмотры, при необходимости им поставят прививки от бешенства и даже подстригут когти и почистят уши. А с 17 до 18 часов для жителей состоятся лекции о правилах содержания животных в мегаполисе, проблемах, с которыми могут столкнуться хозяева. Например, о таких болезнях животных, которые могут передаться человеку: бешенстве, лептоспирозе, орнитозе, бруцеллезе, грибковые заболеваниях и тд. А также о правилах содержания питомцев в квартирах, необходимости их вакцинации, здоровом питании.

Алексей Сауткин, председатель столичного Комитета ветеринарии, сообщает, что событие организовано для всех владельцев домашних животных. Лекции коснутся не только собак, кошек, а также и грызунов рептилий, птиц. Правда последних лучше в парк с собой не брать, так как их осмотр требует специальных условий. Зато жители смогут задать любые вопросы и получить бесплатную консультацию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте