Более 2 тысяч зеленоградцев стали участниками проекта «Московское долголетие»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.05.2018

Более 2 тысяч зеленоградцев стали участниками проекта «Московское долголетие»

16 мая 2018 года на радио «Зеленоград сегодня» состоялся прямой эфир с директором ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» Жанной Кузнецовой, в котором она рассказала об успехах пилотного проекта столичного правительства «Московское долголетие» в округе.

«Московское долголетие» — это городская программа для пожилых жителей Москвы, которые желают вести активный образ жизни и бесплатно использовать все возможности города для самореализации. В данном проекте были объединены и общественные организации, и бизнес, и городские власти. Инициатив по работе на межведомственном уровне поддержали Департамент труда и социальной защиты населения, Департамент образования и лично мэр города Сергей Собянин.

Стартовал пилотный проект именно в Зеленограде 1 февраля 2018 года. Начиная с 1 марта, он был введён по всей территории столицы.

Целью «Московского долголетия» является оказание помощи москвичам старшего возраста в укреплении здоровья, получении новых знаний и навыков. В программу входят наиболее востребованные среди горожан направления.

Как отметила в эфире Ж. Кузнецова, на данный момент в округе получают услуги 120 групп, в которых занимаются 2 800 пенсионеров. Английский язык, компьютерная грамотность и физическая активность имеют особую популярность среди пожилого населения.

В связи с наступлением «дачного сезона» проектом предусмотрена возможность заполнения заявки на отсрочку начала занятий, которая позволит занять за собой место в группе.

Любой зарегистрированный житель Москвы имеет возможность обратиться в ближайший центр социального обслуживания населения, после посещения которого он получит консультацию по всем интересующим вопросам и сможет выбрать любую организацию, входящую в список уникальных поставщиков, для участия в проекте «Московское долголетие».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте