18.05.2017

В Москве за три дня по вопросу реновации проголосовали 19% жителей пятиэтажек

Представители Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации рассказали журналистам об итогах первых трех дней голосования.
Как сообщил председатель Общественной палаты (ОП) Москвы Константин Ремчуков, на этот момент в голосовании приняли участие 19% жителей квартир в пятиэтажках. Эти голоса, в большинстве своем, прошли верификацию на портале «Активный гражданин» и в МФЦ «Мои документы». По словам Ремчукова в ряде домов из 4 тыс. 546, внесенных в список, проголосовали 8%, в каких-то – 11% Наибольшая активность зафиксирована на уровне 54% квартир. Итого за три дня, в среднем, в голосовании приняли участие 19% квартир.
Глава ОП отметил также, что в 4 тыс. 127 домах «за» включение в проект программы реновации проголосовали более двух третей квартир из числа проголосовавших. В 214 домах поддержали участие в программе менее 50% от числа проголосовавших квартир. В 39 домах не проголосовал ни один из собственников.
Голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации стартовало 15 мая и продлится до 15 июня 2017 г.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте