На «Активном гражданине» началось голосование о сносе пятиэтажек
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
15.05.2017

На «Активном гражданине» началось голосование о сносе пятиэтажек

С сегодняшнего дня в Москве на «Активном гражданине» и в центрах госуслуг началось голосование о судьбе столичных пятиэтажек: включать ли их в список на снос?

Участвовать в голосовании могут как собственники квартир в пятиэтажках, так и наниматели.
Те москвичи, кто захочет проголосовать в «Активном гражданине», должны сначала зарегистрироваться в этой системе. Высказать свое мнение можно не только в мобильном приложении, но и на официальном сайте «Активного гражданина». Голосующий должен обязательно указать свою фамилию, имя, отчество, дату рождения, серию и номер паспорта, СНИЛС и номер финансово-лицевого счета (есть в едином платежном документе). В случае затруднений можно проконсультироваться у сотрудников центров «Мои документы» – они помогут с регистрацией и разъяснят порядок участия в голосовании.

Голос будет учтен лишь после верификации, которая займет четыре рабочих дня. Цель верификации – убедиться, что все данные, введенные голосующим в систему, безошибочны. Это трехступенчатая проверка, осуществляемая федеральными властями. В случае если процесс верификации не пройден, можно будет проголосовать заново.

Голосование открыто также в центрах госуслуг, причем независимо от места жительства голосующего.
Более подробно о голосовании можно узнать на официальном портале мэра Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте