Зеленоградская школьница выступила на «Курчатовской молодежной школе»
Источник фото: http://sch853zg.mskobr.ru/
20.11.2017

Зеленоградская школьница выступила на «Курчатовской молодежной школе»

11-классница школы №853 из Старого Крюково представила доклад о своем исследовании о влиянии фитонцидов на рост микроорганизмов.

Как сообщили в образовательном учреждении, XV юбилейная Курчатовская молодежная школа прошла в середине ноября. Ее участниками стали более пятисот школьников, студентов и молодых специалистов из Москвы и регионов России. В Московском доме ученых состоялось пленарное заседание, которое открыл руководитель НИЦ «Курчатовский институт» М.Ковальчук с докладом о природодополняющих технологиях будущего. Затем для участников прочли лекции ведущие ученые института.

В этом году на молодежной научной школе впервые была представлена секция школьных междисциплинарных проектов. На участие в ней претендовало более ста старшеклассников столицы. По итогам отбора с очными докладами выступили 27 авторов междисциплинарных проектов.

Зеленоградская школьница проанализировала с помощью микробиологических методов воздействие культур чеснока, лука, яблока и лимона на рост колоний вредоносных бактерий. По итогам участия в междисциплинарной молодежной научной школе все участники отмечены свидетельствами, а тезисы докладов школьников опубликованы в тематическом сборнике аннотаций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте