В Зеленограде прошел семинар директоров школ Москвы
01.03.2018

В Зеленограде прошел семинар директоров школ Москвы

Школа №853 в Старом Крюково стала площадкой семинара «Социальное партнерство в управлении школой: как это работает» для директоров школ и членов профсоюза работников образования столицы.

Семинар, организованный в рамках проекта «Взаимообучение московских школ», был посвящен вопросам социального взаимодействия между администрацией школы и профсоюзной организацией. Основным докладчиком стала директор школы №853 Лариса Базылева. Она отметила важность поднимаемого вопроса для успешной деятельности образовательной организации и поделилась с участниками опытом работы по формированию системы социального партнерства в своей школе.

Глава Московской городской организации работников профсоюза народного образования и науки РФ Марина Иванова в своем выступлении обозначила ключевые факторы, влияющие на построение социального партнерства в образовательной организации. Руководитель АНО «Профзащита» Сергей Кандриков обратил внимание собравшихся на правовую культуру как необходимое условие работы педагогического коллектива, а также привел реальные примеры из юридической практики в области социально-трудовых отношений.

После окончания семинара на базе школы №853 прошло выездное заседание президиума Московской городской организации работников профсоюза народного образования и науки РФ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте