Ученики школы № 853 из Старого Крюково победили на олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы»
Источник фото: http://sch853zg.mskobr.ru/
01.06.2018

Ученики школы № 853 из Старого Крюково победили на олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы»

29 мая прошла финальная призовая игра олимпиады. В ней участвовали победители основного этапа турнира, который прошёл в мае 2018 года. Команда учащихся 2 класса стала одним из абсолютных победителей.

Согласно условиям мероприятия, олимпиада обычно проходит в форме интеллектуальной игры- приятной городской прогулки, в ходе которой дети могут познакомиться с одним из исторических районов Москвы. Командам выдаются интересные задания, каждое из которых связано с каким-то объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом.) На старте командам выдают буклеты со справочной информацией, карта района Москвы, где проходит игра. Дети находят в них подсказки для решения загадок и поиска ответов на вопросы. Игра состоит из двух частей. После первой части подводятся итоги, в это время команды могут отдохнуть, а также получить вторую часть заданий. Закончив маршрут, участники получают много новых впечатлений, полезный опыт ориентирования в городе, а также узнают большое количество увлекательных фактов.

В этом году зеленоградская команда осваивала Замоскворечье. Дети должны были ответить на вопросы, выполнить задания связанные с историческими и культурными объектами этого района. Второклассники школы 853 безупречно справились с заданиями, набрали 78 баллов из 78 возможных.

В 2018 году 12 команд школы 853 стали победителями в индивидуальном групповом зачёте, в основном этапе этой олимпиады. С октября прошлого года по март они выполняли задания в музеях и парках Москвы. Поздравляем победителей основного этапа и призовой игры с завершением победного сезона.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте