Студенты  колледжа  50 из Старого Крюково победили на Чемпионате «Молодые профессионалы»
13.08.2018

Студенты колледжа 50 из Старого Крюково победили на Чемпионате «Молодые профессионалы»

12 августа в Южно-Сахалинске завершился финальный конкурс шестого Национального чемпионата Worldskills Russia. На самый крупный конкурс среди профессиональных мастеров приехали студенты колледжей и высших учебных заведений из 85 регионов России. Возраст участников от 16 до 22 лет, в соревновании среди юниоров участвовали ребята в возрасте 14-16 лет.

Из Зеленоградского колледжа на чемпионат выехали три участника и завоевали две победы.Первое место в компетенции «Ресторанный сервис» получил Богдан Шпенюк из группы ПК-206. Второе место в компетенции "Инженерный дизайн CAD" завоевал Михаил Воробьёв из группы КС-405.

Зеленоградскиестуденты, вместе с другими победителями и призёрами чемпионата получат рекомендации для включения их в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. Российская сборная команда в этом году поедет в Будапешт, для выступления на европейских соревнованиях EuroSkills 2018. В следующем году российская сборная выступит в Казани, на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019.