Школьники Старого Крюково успешно представили Зеленоград на Курчатовской конференции
Источник фото: http://sch853zg.mskobr.ru/
16.04.2018

Школьники Старого Крюково успешно представили Зеленоград на Курчатовской конференции

Проекты учащихся школы №853 стали победителями и призерами научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату».

Как сообщили в образовательном учреждении, в рамках конференции была организована устная и стендовая защита работ школьников – участников Курчатовского проекта, работали секции для педагогов. Для участников мероприятия прошли лекции ведущих ученых НИЦ «Курчатовский институт», посвященные современным вопросам развития науки, были организованы встречи с вузами-партнерами, мастер-классы по работе с современным учебным оборудованием на английском языке.

Работа конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» завершилась оглашением результатов конкурсных отборов и награждением победителей и призеров в различных секциях и возрастных категориях. По итогам выступлений учащихся проект «Создание сканирующего туннельного микроскопа» победил в секции «Метод» для 10-11 классов, проект «Получение аспирина из коры ивы» стал призером в той же секции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте