30.05.2017

Проекты учеников школы №853 получили серебряные медали «Архимеда»

Призерами Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» стали учащиеся школы №853 из Старого Крюково.

Как сообщили в образовательном учреждении, на выставке в рамках салона «Архимед-2017» было представлено более 700 передовых разработок и изобретений школьников из 20 стран и около 40 регионов России.

Проекты проходили отбор и оценку экспертной комиссии и международного жюри Салона. Лучшие были удостоены золотых, серебряных, бронзовых медалей и специальных призов Салона «Архимед-2017» и международных инновационных организаций.

Зеленоградцы представили на конкурсный отбор четыре проекта, два из которых были награждены серебряными медалями. Это проект «Умный пешеходный переход» учеников 8«Б» и 8«В» классов школы №853 и проект «Компьютерная мышь-перчатка для человека с ограниченными возможностями» ученика 8«В» класса. Кроме того, за высокий уровень представленных проектов и результатов в области изобретательства и технического творчества, школа отмечена наградой международной инновационной организации Португальской Республики, которую ребятам вручил Фернандо Хорхе Лопес, руководитель делегации Португальской Республики. Председатель Китайского инновационно-изобретательского сообщества республики Тайвань, Ph.D. Wu Kou-Chen вручил представителям школы приглашение на церемонию вручения Международной премии технических изобретений «The 2017 International Technical Invention Prize», которая состоится 29 ноября 2017 года в Тайбэе, Тайвань.

За активное участие в организации и проведении XX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» школа №853 награждена Дипломом почтения и благодарности Салона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте