Проекты студентов МИЭТа удостоены наград всероссийского конкурса
Источник фото: http://www.zelao.ru/
02.02.2018

Проекты студентов МИЭТа удостоены наград всероссийского конкурса

30 января были подведены итоги конкурса «IT-прорыв», целью которого является формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.

Конкурс «IT-прорыв» проводится АО «Российская электроника» с 2009 года под эгидой партии «Единая Россия», с 2015 года реализуется в рамках ФП «Работай в России!». Организаторами Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв» выступают АО «Росэлектроника» и группа компаний Softline. Общий призовой фонд – 2 миллиона рублей.

По сообщению медиа-центра зеленоградского университета, миэтовцы стали призерами в двух номинациях: первое место в номинации «IT-безопасность» завоевала Вера Кузьмина с проектом «Программный модуль генерации изображений номерных пластин для обучения нейросетевого алгоритма распознования государственных регистрационных знаков автомобилей, обеспечивающего безопасность дорожного движения», второе место в номинации«IT в энергетике» присуждено Александру Баскакову за проект «Исследование и анализ методов сокращения потребления энергопотребления центров обработки данных».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте