МИЭТ запускает масштабный образовательный проект в Тверской области
Источник фото: https://miet.ru
18.11.2021

МИЭТ запускает масштабный образовательный проект в Тверской области

Ректор зеленоградского вуза Владимир Беспалов и Губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудили реализацию совместного проекта в сфере образования.

По словам губернатора Игоря Руденя, совместно с МИЭТ планируется реализовать комплексный образовательный проект в рамках современных международных подходов, включающий среднюю образовательную школу и высшее учебное заведение. Важным направлением обучения станет высокотехнологичное образование по востребованным профессиям сферы информационных технологий.

Ректор МИЭТ Владимир Беспалов заявил о готовности университета развивать в Тверской области актуальные для экономики образовательные направления, начиная со средней школы. Профориентационную работу планируется вести через каникулярные школы и интенсивы, взаимодействие с «Точками роста». Также предусмотрена целевая подготовка и повышение квалификации педагогов.

МИЭТ также готов развивать сотрудничество и в сфере военного образования. Ежегодно Военный учебный центр при университете набирает абитуриентов для обучения по программам подготовки офицеров кадра.

В долгосрочной перспективе планируется открытие филиала МИЭТа в Тверской области, строительство кампуса и обучение студентов по направлениям, связанным с IT и электроникой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте