МИЭТ приглашает зеленоградцев на Декартовские чтения
Источник фото: https://miet.ru/
08.11.2018

МИЭТ приглашает зеленоградцев на Декартовские чтения

На следующей неделе, 15 и 16 ноября в МИЭТе на научную конференцию соберутся мировые светила науки и молодые специалисты-студенты. 

Пятую по счёту осень МИЭТ принимает в своих стенах известных учёных мирового значения на Декартовские чтения. В этом году тема конференции:«Декартовский дуализм и современная картина мира».

В организации мероприятия принимают участие: Институт философии РАН, Философское общество «Диалектика и культура», Белорусский национальный технический университет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России , а также Университет Калабрии из Италии.

Докладчики в своих выступлениях коснутся вопросов религиозной, философской и научной картины мира. Более сорока участников конференции раскроют в своих докладах темы: единство субъективности сознания и объективности мира; картезианский дуализм в современной философии сознания; человек в современной научной картине мира; современная естественно-научная картина мира.

Пленарное заседание откроет научную конференцию 15 ноября в 11 часов в зале учебного совета Университета. Вход свободный для всех желающих.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте