МИЭТ начал подготовку к «Битве роботов»
04.09.2017

МИЭТ начал подготовку к «Битве роботов»

Организаторы определили дату проведения и открыли регистрацию на Московский городской молодежный фестиваль робототехников.

Финал фестиваля «Битва роботов», организованного Центром технологической поддержки образования Национального исследовательского университета «МИЭТ» (ЦТПО МИЭТ) при поддержке Департамента образования города Москвы, состоится 2 декабря 2017 годы.
Его участниками могут стать учащиеся 9-11 классов столичных школ, лицеев или гимназий.

Как сообщили в пресс-центре университета, начнется фестивальная программа с познавательных мастер-классов по робототехнике, которые пройдут в ЦТПО с 15 сентября по 15 декабря. Их расписание можно посмотреть на сайте Abiturient.ru.

Основная программа «Битвы» начнется с открытого отборочного демонстрационного экзамена по робототехнике, который пройдет с 18 по 22 сентября. По результатам экзамена будет выбрано 40 победителей, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Из них будет образовано 12 команд – участников финала. С 25 сентября по 24 ноября юные роботостроители пройдут интенсивную подготовку по образовательной программе.

27-28 ноября пройдет защита проектов, на основе которых ребята создали свои робототехнические конструкции. Принять участие в финале конкурса могут также учащиеся инженерных классов московских школ со своими уже готовыми роботами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте